Разное • НОВОСТИ День открытых дверей «ЮИД»
День открытых дверей «ЮИД»
Новости - Новости
19.09.2022 00:00

В целях развития регионального детского движения «Юные инспекторы движения», привлечения внимания родительской общественности к вопросам безопасности детей на автодорогах14-15 сентября на базе средней общеобразовательной школы имени М.Ю. Лермонтова с. Засечное Пензенского района был проведен «День открытых дверей ЮИД».

 

 

12 13

 

Организатором мероприятия выступил АНО «Центр по пропаганде безопасного движения на транспорте «Движение без опасности» при поддержке Министерства образования Пензенской области и УГИБДД УМВД России по Пензенской области. Участники фестиваля — школьники 7-11 классов. Им была представлена возможность пройти тестирование на профориентацию, получить консультации о выборе места для дальнейшего обучения, посетить лекции и поучаствовать в дискуссиях с известными спикерами.

В этом масштабном мероприятии приняли участие высшие учебные заведения и колледжи Пензы, представители которых знакомили ребят с профессиями, связанными с обеспечением безопасного дорожного движения.

 

 

14 15


На площадке, отвечающей за оказание первой медицинской помощи, работали преподаватели Пензенского базового медицинского колледжа. Всем участникам была представлена подробная информация о медицинских специальностях, учебном оборудовании и правилах приема, были проведены мастер-классы по оказания неотложной помощи в чрезвычайных ситуациях.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79