Разное • НОВОСТИ Классный час «Разговоры о важном»: День учителя!
Классный час «Разговоры о важном»: День учителя!
Новости - Новости
05.10.2022 07:10

Ежегодно 5 октября свыше 100 государств отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования, день, в который отмечаются роль и заслуги  учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

 

mycollages

 

Именно этому празднику был посвящен очередной классный час из цикла «Разговоры о важном». 3 октября 2022 года во всех группах был проведен классный час на тему: День учителя.

 

Цели классного часа:

 

  1. Пробуждение интереса обучающихся к профессии учителя.
  2. Воспитание уважения к учителю.
  3. Формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека.
  4. Формирования представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

 

 

Роль преподавателя (учителя) в жизни каждого человека велика. Некоторые из них навсегда оставляют свой след в нашей жизни. Они заставляют нас думать, работать над собой, овладевать чем-то новым, порой трудным и непонятным.

 

Преподаватель может сыграть в жизни человека огромную роль. Если обучающемуся на пути попадется преподаватель, искренне любящий свою профессию, то он наверняка сможет заинтересовать своих студентов. От того насколько интересно, увлекательно он будет преподносить свои знания и умения зависит интерес к ним обучающихся, а значит они будут стремиться к получению знаний, а в дальнейшем будут настоящими профессионалами своего дела.  Поэтому человек, взявший на себя эту обязанность, должен в полной мере осознавать всю ответственность и важность своей миссии.

 

В ходе беседы со студентами группы были озвучены качества, которыми должен обладать наставник и обучающиеся смогли представить смогут ли они быть преподавателями и наставниками подрастающему поколению.

 

Студенты посмотрели видеоролик и презентацию с платформы «Разговоры о важном», где им рассказали о известных личностях нашей страны и их учителях – наставниках, как их пример сделал этих людей успешными и целеустремленными в жизни.

В итоге классного часа был сделан вывод, что «Педагог – профессия дальнего действия, главная на Земле». Это образ жизни жить и вкладывать все самое лучшее в своих учеников.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79