Разное • НОВОСТИ II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills 2022
II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills 2022
Новости - Новости
02.11.2022 05:59
C 20 по 22 октября 2022 года в Республике Башкортостан в г. Уфа состоялся II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills 2022 для молодых людей до 35 лет с нарушением слуха. Целью Чемпионата являлось развитие и демонстрация профессиональных умений молодых людей с нарушениями слуха, содействие в трудоустройстве неслышащих молодых людей, привлечение внимания общественности к профессиональным возможностям глухих и слабослышащих.

 

1 2

 

Пензенский базовый медицинский колледж представили участники и эксперты по следующим компетенциям: Декоративное искусство, Парикмахерское искусство, Зубной техник, Медицинский и лабораторный анализ.

 

Участники демонстрировали свое профессиональное мастерство на конкурсных площадках, которые располагались на территории ВДНХ-Экспо и ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж». Чемпионат DeafSkills 2022 -  Праздник профессионального мастерства, на котором встречаются работодатели и высококлассные специалисты.

3 4

 

По итогам чемпионата студентка 4а курса специальности Лабораторная диагностика – Наседкина Анжела заняла 1 место по компетенции Медицинский и лабораторный анализ.

 

5 6

 

В рамках чемпионата состоялась Международная конференция DeafSkills по проблемам трудоустройства и получения профессионального образования людьми с нарушениями слуха «Глухие могут все: образование и трудоустройство без границ».
Это уже третья конференция, организованная Всероссийским обществом глухих на эту важную тему. В конференции приняли участие руководители и активисты организаций глухих из разных стран, педагоги, специализирующиеся на профессиональной подготовке студентов с нарушениями слуха, работодатели, глухие бизнесмены и предприниматели, граждане с нарушениями слуха, имеющие личный опыт в получении профессионального образования и трудоустройстве.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79