Разное • НОВОСТИ Мастер-класс по уходу за больными
Мастер-класс по уходу за больными
Новости - Новости
20.10.2022 05:07

19 октября прошёл второй мастер-класс по уходу за больными в стенах Медицинского института ПГУ, который провели волонтеры-медики, обучившиеся на образовательно-практическом цикле по уходу за больными!

 

Цель мастер-класса: продемонстрировать простейшие навыки по уходу за больными студентам младших курсов. Мастер-класс по уходу за больными является частью проекта "Программа развития добровольческого движения волонтеров-медиков: «Помед». Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

 

Студенты 2 курса специальности Сестринское дело посетили данный мастер-класс и подчерпнули для себя много нового. Будущие медсестры постарались проследить за всеми деталями при выполнении различных медицинских манипуляций. Ведь в скором времени они сами будут осуществлять сестринский уход за пациентами в медицинских организациях.

 

- Хочу сказать спасибо волонтёрам-медикам за то, что они всегда дают хорошую "почву" для роста будущих профессиональных кадров в сфере здравоохранения! – говорит Кузьмина Радмина, студентка группы 21С1.

 

- Мне очень понравилось, как волонтёры рассказывали и показывали нам про уход за больными. Благодаря этому мероприятию я узнала много новой информации, также закрепила те, которые знала – сказала Мехрона Бобоева студентка группы 21С1.

 

- Волонтёры умело объяснили и продемонстрировали технику по уходу за больными, даже удалось потренироваться на манекене. Я очень благодарна этому мероприятию, за счёт него у меня появились новые знания и навыки, которые пригодятся в моей работе – поделилась Виктория Гринченко, студентка группы 21С1.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79