Разное • НОВОСТИ Профилактика правонарушений – одно из основных направлений воспитательной работы с подростками
Профилактика правонарушений – одно из основных направлений воспитательной работы с подростками
Новости - Новости
03.11.2022 10:33

С целью профилактики преступлений и правонарушений среди обучающихся, а также предупреждения экстремизма и терроризма в молодёжной среде, в колледже регулярно проводятся встречи студентов с сотрудниками ПДН.

 

1 2

 

31 октября  и 1 ноября 2022г. в ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России состоялись очередные профилактические мероприятия, в которых приняли участие студенты 1 курса всех специальностей, в количестве 150 человек. Беседы проводили: начальник отдела ПДН ОП №1 УМВД России по г. Пензе, Колганова М.В., капитан полиции, инспектор отдела ПДН ОП №1 УМВД России по г. Пензе, Чертовских Ю.Н.

 

Они обратили внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также о необходимости, обо всем незамедлительно сообщать в полицию. Также ребят предупредили об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.

 

Далее, с целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, инспекторы затронули темы ответственности несовершеннолетних за совершение разного рода правонарушений.

 

Подросткам разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспекторы  акцентировали внимание на  вопросах поведения студентов в колледже и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.

Также стоит отметить совместную работу инспекторов с педагогом-психологом колледжа по выявлению «трудных» подростков, студентов «группы риска» и оказанию им своевременной поддержки и помощи.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79