Разное • НОВОСТИ Классный час из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Символы России!»
Классный час из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Символы России!»
Новости - Новости
29.11.2022 11:10

28 ноября 2022 года в группах 1-3 курсов состоялся очередной разговор о важном, посвященный официальным символам Российской Федерации – гербу, гимну и флагу. Символы России отражают ее суверенитет, единство прошлого и настоящего, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.

 

1 2

 

Цели и задачи:  показать, что государственная символика это общечеловеческая государственная ценность;  создать условия для осознания студентами значимости государственной символики как воплощение социально-культурного контекста России; развивать уважение к государственной символике своей страны;  воспитание патриотизма, толерантности.

 

Эти государственные символы величия и мужества России достались нам в наследство от наших предков. И потомки людей, совершивших боевые и трудовые подвиги во имя славы и процветания отчизны, должны понимать, что эти государственные символы воплотили в себе историю и традиции нашего народа и Отечества.

 

3 4

 

Вместе с кураторами студенты познакомились с историей возникновения герба, посмотрели презентацию и видеоролики с главными символами государства и проследили пути создания и бытования в современной России: флага, герба, гимна. Поработали с текстом Федерального государственного закона «О государственном гербе Российской Федерации» и решили предложенные задачи.

 

Если мы будем уважать эти символы – то мы будем уважать и самих себя и страну, и связь времен не будет прерываться. Ребята пришли к выводу, что каждый гражданин должен знать государственные символы, уважать и гордиться ими. Завершился разговор о важном исполнением гимна России.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79