Разное • НОВОСТИ Курс по профориентации «Шаг в профессию»
Курс по профориентации «Шаг в профессию»
Новости - Новости
14.02.2023 06:22

В рамках внеурочного курса по профориентации «Шаг в профессию»  10 февраля 2023 года учащиеся 9 «Д» класса МБОУ СОШ им.М.Ю. Лермонтова посетили Пензенский базовый медицинский колледж. Члены клуба экскурсоводов Ad Gloriam провели экскурсию по колледжу и рассказали его историю, познакомили потенциальных абитуриентов с направлениями подготовки учебного заведения.

 

1 2

 

Преподаватель профессиональных модулей по специальности Фармация Баева Наталья Владимировна показала новейшее современное оборудование, благодаря которому студенты получают обширные знания в области анатомии и физиологии человека. Особенно заинтересовал будущих студентов аппаратно-программный комплекс «Пирогов», позволяющий четко выстраивать логику обучения студентов циклу общепрофессиональных дисциплин. Использование программного продукта позволяет выстроить полный цикл обучения от визуального знакомства с анатомическим материалом и получения текстовой информации до проверки качества полученных знаний и автоматической обработки результатов.

 

3 4

 

Интерес школьников так же вызвали муляжи органов, натуральные остеологические модели и анатомические препараты. Завершающим этапом мероприятия была викторина по анатомии человека «Будущие профессионалы», в которой ребята приняли активное участие.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79