Разное • НОВОСТИ Встреча с участниками специальной военной операции
Встреча с участниками специальной военной операции
Новости - Новости
27.02.2023 16:11

В канун дня защитника Отечества в пензенском базовом медицинском колледже  состоялась встреча с участниками специальной военной операции на территории Украины по защите мирного населения.

 

img_20230216_132236 img_20230216_132916

 

Говорили о неразрывной связи разных поколений защитников Отечества – тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и выполнял воинский долг в Афганистане и на Северном Кавказе, и тех, кто сегодня отстаивает интересы нашего государства в зоне специальной военной операции.

 

В ходе общения со студентами военнослужащие рассказали о себе, трудных боевых ситуациях, как приходилось с ними справляться, о мужестве и героизме товарищей, их подвиге, быте, патриотическом духе. От имени всех военнослужащих они благодарили неравнодушных студентов - участников акции «Письма на фронт». По словам гостей, в тяжелые минуты такая моральная поддержка согревала душу, придавала сил и укрепляла боевой дух.

 

Директор колледжа, Светлана Геннадьевна Шахина, рассказала о том, что студенты и преподаватели приняли участие  в акции «Все для Победы». С какой теплотой и желанием собирали посылки для участников СВО, писали письма нашим героям на передовую. Своим примером военнослужащие вдохновляют ребят, дают им правильные ориентиры в жизни, формируют гражданскую позицию, учат бережно относиться к истории страны и не допускать её фальсификации.

Участники боевых действий пожелали ребятам успехов в овладении своими специальностями в ходе учебы, ценить настоящую дружбу, готовить себя морально и физически к служению Отечеству.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79