Разное • НОВОСТИ Видеоспектакль «Жестокий урок или теракт в метро»
Видеоспектакль «Жестокий урок или теракт в метро»
Новости - Новости
19.03.2023 11:45

17 марта студенты группы 22Ф1 в онлайн-формате посмотрели видеоспектакль «Жестокий урок или теракт в метро», поставленный Творческой мастерской М.В.Зиновьевой в 2018 году силами студентов и выпускников нашего колледжа.

 

wnstyvoklpo kbn-jmgk64m


Сюжетная линия представления позволяет акцентировать внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействует формированию толерантности и чувства милосердия.

 

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В России проблема терроризма и борьба с ним резко обострилась в 90-х годах. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы и их реализация и т.д.

 

Не случайно в Концепции национальной безопасности Российской Федерации в перечне факторов, создающих широкий спектр внутренних и внешних угроз национальной безопасности страны, названо увеличение масштабов терроризма. Деятельность экстремистских организаций и группировок в настоящее время продолжает оставаться серьезным фактором дестабилизации социально-политической ситуации в России и представляет собой серьезную угрозу конституционной безопасности и территориальной целостности страны.

 

Студенты группы 22Ф1 не остались равнодушны к истории, рассказанной артистами. Больно осознавать, что судьбы людей могут быть искалечены жестоким вторжением террористов. Бесчеловечно и несправедливо разрушать привычный мир, отнимать членов семьи, друзей, близких, убивать детей, рождённых и нерождённых.

Мы должны сплотиться в борьбе со злом! Не допустить, чтобы жестокость проникла в наши сердца!
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79