Разное • НОВОСТИ Беседа в группе 20Л2 на тему: «Терроризм и безопасность человека в современном мире»
Беседа в группе 20Л2 на тему: «Терроризм и безопасность человека в современном мире»
Новости - Новости
11.04.2023 13:46

8 апреля 2023 г. в группе 20Л2 специальности Лабораторная диагностика  проведена беседа на тему: «Терроризм и безопасность человека в современном мире».

 

1 2

 

Данный классный час проводился с целью формирования у студентов общественного сознания и гражданской позиции, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству.  Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, создавая серьезную угрозу безопасности всего общества. Важно помнить, что с терроризмом нужно не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Студентами была просмотрена тематическая презентация, фильмы.

 

В ходе беседы студентам было рассказано о трагических событиях в России, о том, что террористы используют много способом привлечения молодёжи в свои ряды. В конце мероприятия всем студентам были розданы буклеты  о правилах поведения в случае угрозы теракта. В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79