Разное • НОВОСТИ Проведение Всероссийских акций, посвященных Дню Победы в ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России
Проведение Всероссийских акций, посвященных Дню Победы в ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России
Новости - Новости
07.05.2023 16:46

С 28 апреля по 9 мая студенты и преподаватели нашего колледжа приняли участие  во Всероссийских акциях, посвященных Дню Победы: «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Песни Победы», «Классика ПОБЕДЫ», «Наши герои».

 

mycollages

 

Многие студенты приняли участие в акции «Мой Герой». В социальных сетях «ВКонтакте» студенты ФГБ ПОУ «ПМК» поменяли фотографию аватара на фотографию участника ВОВ, члена семьи - участника ВОВ, пионера-героя.

 

Солдат умирает дважды: первый раз - там, на поле боя, когда его настигнет пуля. Второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее, второй раз солдат должен жить! А мы, живущие ныне на земле, должны сделать всё, чтобы помнили их!

 

Присоединившись к Акции «Окна Победы», мы создаем атмосферу одного из важнейших праздников нашей страны, отдаем дань памяти всем, кто подарил нам МИР! Мы передаем молодому поколению традиции, выражаем благодарность героям Великой отечественной войны, почитаем память об ушедших ветеранах. Большинство современных молодых людей не имеют четких ориентиров в жизни, почти не задумываются о нравственных и моральных принципах, не уважают историю своей Родины и мало заботятся о ее настоящем.

 

Сила страны – в ее гражданской общности. Чтобы воспитать в человеке уважение и любовь к своей Родине, нужно начинать с самого детства. Своевременное и грамотное нравственно-патриотическое воспитание студентов поможет вырастить поколение людей, небезразличных к истории родной страны, её культуре, традициям и идеалам. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет.

 

Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Студентами были оформлены окна в своих квартирах и домах с помощью рисунков, картинок и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой отечественной войне. В оформлении окон принимали участие не только студенты, но и члены их семей. Во время оформления окна старшее поколение делилось историями своей семьи военного времени, вспоминали и рассказывали о членах семьи, которые принимали участие в войне.

 

Также студенты и преподаватели колледжа примут участие в акции «Бессмертный полк», которая в 2023 году состоится в онлайн-формате.  Через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» преподаватели и студенты размещают фотографии своих близких - участников Великой Отечественной войны,  и заполняли необходимую информацию о ветеранах. А затем с гордостью за своих близких, будут смотреть трансляцию на сайте «Бессмертный полк России», на федеральных телеканалах, а также на медиаэкранах страны.

 

 

Цель Акции «Песни Победы»: гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством повышения интереса к изучению истории России, сохранению исторической памяти через исполнение песен военных лет.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79