Разное • НОВОСТИ Открытый классный час в группе 21Ф4 на тему: «Компьютерные игры - уход от реальности»
Открытый классный час в группе 21Ф4 на тему: «Компьютерные игры - уход от реальности»
Новости - Новости
25.05.2023 11:02

24 мая в группе 21Ф4 прошел открытый классный час на тему: «Компьютерные игры-уход от реальности».

 

2 1

 

Классный час познакомил студентов с вредными последствиями компьютерных игр. На сегодняшний день компьютерная техника достигла такого уровня развития, что позволяет программистам разрабатывать очень реалистичные игры с хорошим графическим и звуковым оформлением. С ребятами мы выяснили, что все компьютерные игры можно разделить на ролевые и неролевые. Аркадные игры, головоломки, игры на быстроту реакции, традиционно азартные игры, являющиеся неролевыми компьютерами играми, могут формировать вполне устойчивую психологическую зависимость человека.

 

Игры с видом "из глаз" "своего" компьютерного героя, игры с видом извне на "своего" компьютерного героя, руководительские игры, являющиеся ролевыми играми, в наибольшей мере позволяют человеку "войти" в виртуальность, отрешиться от реальности и попасть в виртуальный мир. Вследствие этого ролевые компьютерные игры оказывают существенное влияние на личность человека.

 

Мы выяснили, что компьютерные игры могут вызывать разные стадии  зависимости: стадия легкой увлеченности, стадия увлеченности, стадия зависимости, стадия привязанности. Подводя итоги, выяснилось, что студенты группы 21Ф4 не увлекаются компьютерными играми и согласились с тем, что человечество погружается в компьютеры и компьютерные сети, с каждым днем все больше и больше людей (особенно детей) становятся психологически зависимыми от компьютерных игр. Это проблема! Можно только предполагать, к чему она может привести человечество в своем дальнейшем развитии. Мы должны задуматься над этим уже сегодня.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79