Разное • НОВОСТИ Волонтеры-медики принесли ДоброВСело
Волонтеры-медики принесли ДоброВСело
Новости - Новости
01.11.2018 05:02
В Пензенской области стартовала Всероссийская добровольческая акция ДоброВСело. Участие в нем принимают все 85 субъектов Российской Федерации. Организаторами выступают Минздрав России, Росмолодежь и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

Основная цель проекта – повышение уровня жизни в муниципальных образованиях путем повышения доступности медицинских знаний и оказания помощи по благоустройству территории ФАПов. Акция также признана познакомить волонтёров, будущих медиков со спецификой сельской медицины и помочь привлечь молодёжь для работы на селе.


dobrovselo


Ее участниками стали и волонтеры-медики группы 16ф2 специальности Фармация: Лашина А., Морозова А., Бочкарева Т. и Ларина К. Добровольцев ждали и медицинские работники ФАПа, и сами жители. Совместно со студентами медицинского института 10 октября волонтеры-медики помогли привести в порядок территорию фельдшерского пункта в селе Волчий Враг и посетили 9-11 классы с лекциями о профилактике ВИЧ-инфекции и негативном действии вейпинга на организм. 12 октября наши добровольцы посетили село Калиновка! Ребята провели профилактические беседы с пациентами, а также благоустроили ФАП.

Преподаватель профессиональных модулей по специальности Фармация Н.В.Баева
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79