Разное • НОВОСТИ Екатерина Уланова представляла Пензенскую область на отборочных соревнованиях по компетенции «Лабораторный медицинский анализ» на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)
Екатерина Уланова представляла Пензенскую область на отборочных соревнованиях по компетенции «Лабораторный медицинский анализ» на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)
Новости - Новости
04.04.2019 04:35

25-28 марта в г. Кемерово прошли отборочные соревнования по компетенции «Лабораторный медицинский анализ» на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). В соревнованиях приняли участие конкурсанты практически из всех федеральных округов Российской Федерации: Приволжский ФО (г.Ульяновск, г.Пенза, г.Казань, г.Самара), Центральный ФО (г. Москва, Московская область, г.Брянск), Южный ФО (г.Волгоград), Уральский ФО (г.Екатеринбург, Ямало-ненецкий автономный округ), Дальневосточный ФО (Якутия), Сибирский ФО (г.Кемерово, г.Новосибирск) - 13 участников и экспертов.

 

44 557

 

Пензенскую область представляла студентка 3 курса специальности «Лабораторная диагностика» ФГБ ПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Уланова Екатерина. По словам эксперта Озеровой Анастасии Владимировны, Катя проявила себя как уверенный, целеустремленный, стессоустойчивый специалист лабораторной диагностики.

На вопрос о впечатлениях, Екатенрина ответила: «Данный конкурс оставил множество впечатлений. Во-первых, мы улетели далеко от своего города туда,где я ещё никогда не была. Кемерово очень красивый город,который в корне отличается от нашего,в нем сохранилась огромное количество "старых достопримечательностей",так же мы побывали на разрезе, где занимаются добычей угля.

 

777 8899

 

Помимо выше перечисленного, посетили постановку Анна Каренина в День театра 27 марта. Во-вторых, было очень интересно побывать в новом медколледже, узнать, как все устроено, познакомиться со студентами и преподавателями, их правилами и уставами. Так же очень заинтересовало работа на новом, непривычном для меня оборудовании. Пообщавшись с другими конкурсантами, узнала о том, как они готовились, какие возникли трудности.

Во время выполнения заданий с трудностями мне помогли справиться приемы, которым научила наш психолог Гагарина Светлана Алексеевна, за что им огромное спасибо». Результаты соревнований будут известны 25 апреля.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79