Разное • НОВОСТИ Волонтерский практикум «Интерактивные технологии асоциальных проявлений в молодежной среде»
Волонтерский практикум «Интерактивные технологии асоциальных проявлений в молодежной среде»
Новости - Новости
30.09.2020 16:23

Волонтерство - это  фундамент гражданского общества, основанный на потребности в безопасности, справедливости, сохранении и укреплении человеческих ценностей.  В процессе своей деятельности волонтёры получают полезные знания, новые знакомства с интересными людьми.

 

volonter

 

29 сентября в Доме Молодежи для активистов волонтерских движений колледжей города Пензы состоялся «Волонтерский практикум. Интерактивные технологии асоциальных проявлений в молодежной среде». В нем приняли участие и студенты-волонтеры группы 18ф2 специальности Фармация.

 

j9zsck3ocns tjyekwoo8z0


Основная цель проведения подобных мероприятий - совершенствование системы формирования толерантного сознания и поведения, обеспечения атмосферы межнационального мира и согласия по средствам активного участия молодого поколения, создание волонтерских движений профилактического направления.


Спикерами практикума были: Наталья Дьячкова, специалист по работе с молодежью ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр» Пензенской области, У.А., сотрудник ЦПЭ УМВД России по Пензенской области, Кристина Романова, медицинский психолог Областной наркологической больницы.


В ходе проведения мероприятия специалисты ведомств постарались донести до студентов-волонтеров сведения об опасностях, которые несет терроризм и экстремистские проявления, о «незаметных» вовлечениях молодежи в экстремистские направления, призвали выбирать круг общения, рассказали об административной и уголовной ответственности, рассказали о возможности участия в профилактическом волонтерстве, о его целях и задачах. Волонтеры с интересом отвечали на вопросы и задавали их представителям ведомств.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79