Разное • НОВОСТИ Тематический семинар кураторов «Деструктивное поведение несовершеннолетних»
Тематический семинар кураторов «Деструктивное поведение несовершеннолетних»
Новости - Новости
09.12.2020 00:00

В ноябре состоялся тематический семинар «Алгоритм действий куратора по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет» для кураторов ФГБ ПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Минздрава России. Семинар был организован и проведен заместителем директора по ВР, А.В. Волшенковой. Цель данного семинара: совершенствование навыков профилактической работы с обучающимися, склонными к деструктивному поведению.

 

1 2

 

На теоретической части были затронуты следующие вопросы: типы деструктивной модели поведения, признаки обнаружения ДП, а также проявление ДП по отношению к окружающим и внешней среде. Затем была проведена блиц-викторина, включающая в себя вопросы по актуальной проблеме «Основные опасности в сети Интернет для детей и подростков».


А на практической части семинара были проанализированы этапы работы педагога с несовершеннолетними обучающимися и разработан алгоритм необходимых действий при выявлении ДП, а также меры противодействия распространению деструктивных идей среди несовершеннолетних.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79