Разное • НОВОСТИ Профилактическая акция «Сигарета – враг здоровья»
Профилактическая акция «Сигарета – враг здоровья»
Новости - Новости
31.05.2021 00:00

Всемирная организация здравоохранения определяет курение табака как глобальную угрозу для населения всего мира. В настоящее время в мире каждые 6 секунд умирает 1 человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине уходят из жизни 5 млн. человек.

 

ktvrm3tycis jcpzofpnl10

 

По статистике 90% курящих страдают табачной зависимостью - хроническим, прогрессирующим заболеванием, возникающим из-за наркотического действия никотина. Уже через несколько месяцев ежедневного курения формируется стойкая зависимость от никотина с развитием тяжелой табачной интоксикации.

 

Именно этим вопросам были посвящены интерактивные лекции и дебаты, проведенные активистами ВОД "Волонтеры-медики" для студентов групп 20Ф5с и 20Ф6с специальности Фармация 28 мая в рамках Месячника против курения.

 

Будущие фармацевты активно участвовали в дебатах, задавали вопросы и высказывали свою точку зрения на проблему табакокурения. В конце мероприятия слушатели получили буклеты с информацией о вреде никотина и рекомендации о способах избавления от табачной зависимости.

Руководитель волонтерского движения

ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России Н.В.Баева
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79