Разное • НОВОСТИ Классный час в группе 18Ф3 на тему: «Курение – коварная ловушка»
Классный час в группе 18Ф3 на тему: «Курение – коварная ловушка»
Новости - Новости
17.09.2021 00:00

13 сентября 2021 г.  в группе 18Ф3 специальности Фармация, куратор Бондина Ю.В., состоялся классный час на тему: «Курение – коварная ловушка».

 

1-repcab4hc bjbzoiglwoc

 

Классный час посвящен профилактике вредных привычек у подростков - курению и пропаганде здорового образа жизни. В подростковом возрасте огромное значение приобретает влияние сверстников; потребность в одобрении товарищей чаще всего и толкает подростка на эксперименты с курением. В настоящее время профилактика вредных привычек у подростков направлена на то, чтобы вызвать у них интерес к собственной личности, а также научить сопротивляться давлению сверстников.

 

Сценарий классного часа построен с учетом возрастных особенностей обучающихся, учтены аспекты современных профилактических программ; в нем есть и достаточно серьезная информация, и творческие задания, и профилактические меры. Важно, чтобы у студентов в процессе общения развивались следующие качества: умение распознавать попытки отрицательного влияния со стороны сверстников, умение противостоять им; умение четко формулировать аргументы против вредных привычек; положительная оценка себя, определение в выборе здорового образа жизни.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79