Разное • НОВОСТИ Круглый стол по теме: «Актуальные вопросы диагностики и профилактики коронавирусной инфекции»
Круглый стол по теме: «Актуальные вопросы диагностики и профилактики коронавирусной инфекции»
Новости - Новости
23.11.2021 05:00

11 ноября 2021 года в рамках месячника по пропаганде Здорового образа жизни в группе 4а курса специальности Лабораторная диагностика 18Л1 состоялся круглый стол по теме: «Актуальные вопросы диагностики и профилактики коронавирусной инфекции», организованный преподавателями ПМ.04 Проведение лабораторных микробиологических и иммунологических исследований - Л.И. Ермаковой, М.В. Барановой и куратором группы Т.Ю. Козловой.

 

dbsexehhzx8 2

 

Цель проведения круглого стола: познакомить студентов с актуальными методами лабораторной диагностики коронавирусной инфекции, а так же обобщить знания о путях передачи, распространения и мерах профилактики коронавирусной инфекции.

 

xlultpnjkco xtwft_96gz0

 

За круглым столом были рассмотрены вопросы: клинические симптомы и патогенез COVID-19, пути передачи инфекции, диагностика и профилактика коронавирусной инфекции. Студенты активно обсуждали актуальные вопросы сегодняшнего дня, а именно: Диагностику коронавирусной инфекции, которую проводят с помощью экспресс- и ПЦР-тестов. Опасность заражения медицинских лабораторных техников при проведении исследований, статистику распространения COVID-19 в среде медицинского персонала.

 

Студентам было предложено подготовить тематические буклеты-памятки по следующим направлениям: клинические проявления коронавирусной инфекции и проблемы дифференциальной диагностики коронавирусной инфекции и ОРВИ, санитарно-эпидемиологические требования при проведении ПЦР-диагностики коронавирусной инфекции.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79