Разное • НОВОСТИ Подводим итоги месячника ЗОЖ
Подводим итоги месячника ЗОЖ
Новости - Новости
07.12.2021 09:28

Традиционно ноябрь месяц в колледже объявляется месяцем по пропаганде здорового образа жизни.  Преподаватели ЦМК ПМ по специальности Сестринское дело и студенты отделения приняли активное участие в мероприятиях месячника. Реализация мероприятий позволила участникам проявить активную жизненную позицию, освоить альтернативные методы проведения свободного времени, получить важную информацию по сохранению своего здоровья, выявить степень информированности о вредных последствиях всех форм зависимости.

 

 

Преподаватели ЦМК разработали и провели разноплановые мероприятия по формированию у студентов колледжа здорового образа жизни:


15.11.2021 – В группах 19С1 и 19С2 преподаватель Малицкая Е.А. провела лекцию – беседу «Важно ли знать свой аллергический статус?». Цель беседы – напомнить студентам о важности аллергической реакции, причинах их развития, профилактических мерах аллергических ответов, важности знания своего аллергического статуса.

 

1 2

 

18.11.2021 – Международный день отказа от курения. В этот день под руководством преподавателя Кондаковой С.В. была проведена Акция «НЕ КУРИ!». Студентки Назарова Алёна, Булушева Анастасия и Гуськова Надежда разработали и выпустили буклеты, посвящённые отказу от курения. «Бросить курить в силах каждого, нужно лишь этого захотеть, и Международный день отказа от курения – хороший повод для этого. Это важно, чтобы продолжать жить полноценной здоровой жизнью, не дав вредной и опасной для здоровья привычке взять над собой верх» – с таким призывом девушки обратились к студентам колледжа и пациентам ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Пенза».

 

3 4

 

19.11.2021 – Куратор группы 21С1 Урядова Е.В. в рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» провела викторину под названием «Здоровый образ жизни – наш выбор». Викторина прошла весело и увлекательно, студенты активно принимали участие во всех этапах и продемонстрировали свои знания по вопросам здорового образа жизни.

 

6 7


26.11.2021 – Куратор группы 19С2 Суздальцевой М.С провела со студентами группы классный час «ЗОЖ современного студента». Студенты затронули актуальные вопросы для ребят – рационального распределение время для учебы и сна, правильного питания студента, влияние компьютеров и гаджетов на общее самочувствие молодежи, а также, чем опасно перенапряжение для здоровья. Задача будущих медицинских работников придерживаться взглядов здорового образа жизни самим и пропагандировать их среди окружающих.

 

9 8

 

27.11.2021 – Преподаватель Л.Ю. Горина организовала и провела в группе 18С2 интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» по проблеме табакокурения среди молодежи. На планете каждые 3 секунды умирает один заядлый курильщик. От кого зависит, чтобы этого не было? Конечно же, от нас самих. Мы творцы своей жизни и своего здоровья. Вот именно по этой причине, было организовано и проведено это мероприятие, чтобы все студенты колледжа дружно сказали: «Нет – табаку и куренью! Мы все голосуем за здоровый образ жизни!».

 

10 11


Ряд мероприятий были посвящены профилактике новой коронавирусной инфекции. Под руководством преподавателя Нурматовой Н.В. студентки группы 19С1 Тюрганова Н. и Фролова А. создали видеоролик «Алгоритм мытья рук против коронавирусной инфекции». В видео приведен пошаговый процесс эффективного мытья рук. К видеоролику даны общие рекомендации о оптимальном времени мытья, о использовании мыла и дезинфицирующего средства, предложения как сушить руки после мытья.

 

Студент группы 19С1 Хоббиев В. под руководством Кондаковой С.В. разработал и выпустил санбюллетень «Профилактика коронавирусной инфекции COVID -19». Информация по симптомам, профилактике и действиям при подозрении заражения, теперь доступна всем студентам и преподавателям колледжа.

 

12

 

30.11.2021 – Завершился месячник ЗОЖ Акцией «Узнай свой уровень сатурации», которую провели совместно с ЦМК ПМ по специальности Фармация. Преподаватели Исакова Е.М. и Кожаева Д.И. провели пульсоксиметрию – определение степени насыщения крови кислородом у студентов, преподавателей и сотрудников колледжа. Разъяснили важность показателя сатурации, ознакомили с нормами показаниями, дали рекомендации по правилам снятия значений измерения.

 

13 14 15

 

Акция показала, что у всех уровень сатурации в пределах нормы. Берегите себя! Будьте здоровы! Здоровым быть сегодня модно!

 

ЦМК ПМ по специальности Сестринское дело

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79