Разное • НОВОСТИ Классный час из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Языки и культура народов России: единство в разнообразии»
Классный час из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Языки и культура народов России: единство в разнообразии»
Новости - Новости
15.11.2022 12:29

14 ноября 2022 года в группах нашего колледжа состоялась очередная беседа из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Языки и культура народов России: единство в разнообразии» Цель занятия: формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны.

 

1 2

 

Россия – многонациональная и многоязычная страна с богатыми и разнообразными культурными традициями народов, живущих в мире и гармонии, в многонациональном единстве на территории Российской Федерации.

 

u0fjp-dstr2kgex3zwd2lfh5slltpj2lpodemnrooow8ohtwvhrnquj67ubqzuhyo4agsln4nxdiv3oi-xx93vbl 0rzk8xxddvofpwcjeep4ztgpnpu2udvqnrhly2gvtkxdwzxus_kqmp7tj-sbrl59dloeyym9zzqie-4upjntpcsy

 

Наша страна является крупнейшей державой мира. На её территории проживают представители свыше 190 национальностей. Большинство народов России на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры. Мы очень разные, но веками живем вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, - единая общность, россияне. Известно, что языки могут исчезнуть, если люди перестанут говорить, писать и читать на родном для них языке. Для сохранения родных языков народов Российской Федерации, родные языки изучают в школах, выпускаются газеты и журналы на родных языках, проходят конкурсы и фестивали, сохраняя культуру своего народа.

 

Из сегодняшнего занятия студенты узнали многое о языках и культуре многочисленных народов нашей страны, о том, что Россия бережно сохраняет их разнообразие. Многие группы в нашем колледже многонациональные. Нас, студентов, объединяет молодость, желание учиться и получить профессию, и множество увлечений и интересов. Это единство помогает нам легче жить, учиться и преуспевать.

 

Наша страна является крупнейшей державой мира. На её территории проживают представители свыше 190 национальностей.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79