Разное • НОВОСТИ Открытый классный час в группе 19Л1 «Судьба семьи – судьба Отечества»
Открытый классный час в группе 19Л1 «Судьба семьи – судьба Отечества»
Новости - Новости
14.11.2022 10:46

В общественном сознании получили широкое распространение равнодушие, эгоизм, цинизм, немотивированная агрессивность, неуважительное отношение к государству. Сегодня жизненно важно возродить в российском обществе чувство истинного патриотизма как духовно-нравственную и социальную ценность, сформировать в молодом человеке граждански активные, социально значимые качества, которые он сможет проявить в созидательном процессе и в тех видах деятельности, которые связаны с защитой российских рубежей.

 

image1 image2

 

14.11.2022 в группе 19Л1 был проведен классный час на тему «Судьба семьи – судьба Отечества». Цель классного часа – развитие интереса к историческому прошлому нашей страны, выявить роль и значимость семьи и Отечества в жизни каждого человека, определить взаимосвязь семейных ценностей и ценностей российского общества в целом. Куратор группы 19Л1 Мартынова Лариса Викторовна рассказала о роли и значимости семьи и Отечества в жизни каждого человека, чем же связаны между собой семья и Отечество.

 

Материал классного часа сопровождался презентацией и соответствовал возрастным возможностям студентов. Классный час прошел успешно, поставленные цели были достигнуты.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79