Разное • НОВОСТИ Мероприятие «Героями не рождаются…», приуроченное к празднованию Дня героев Отечества
Мероприятие «Героями не рождаются…», приуроченное к празднованию Дня героев Отечества
Новости - Новости
11.12.2022 14:50

9 декабря в колледже в группах 21Ф1, 20Ф1 и 20Ф2 специальности «Фармация» под руководством преподавателя истории Сычевой Ю.С. прошло патриотическое мероприятие «Героями не рождаются…», приуроченное к празднованию Дня героев Отечества. Почетными гостями мероприятия стали: ветеран Вооруженных сил РФ, член Морского собрания Пензенской области - Сергей Юрьевич Тугушев и члены Союза писателей России, пензенские поэтессы - Нина Викторовна Степочкина, Лидия Ивановна Терехина и Лариса Борисовна Москвитина.

 

1670827067985 1670827067997

 

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

 

В каждую эпоху есть свои герои - люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

 

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Участники встречи вспомнили об истории праздника, о людях, которые совершили героические подвиги в истории российского государства. Студенты и гости читали стихи о героях и подвигах.

 

Учащиеся отметили, что о подвигах, о доблести, о славе защитников Отечества создано много произведений в различных видах искусства. Они прославляют величие, силу и мощь, благородство, доброту и душевное богатство русского человека. Празднование Дня героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих героев.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79