Разное • НОВОСТИ Тематическая дискуссия «Сделай свой выбор!»
Тематическая дискуссия «Сделай свой выбор!»
Новости - Новости
09.04.2023 05:14

6 апреля 2023 года педагогом – психологом Асяевой В.А. была проведена дискуссия «Сделай свой выбор!». Дискуссия была направлена на профилактику и формирование осознанного негативного отношения к незаконному наркопотреблению, а так же употреблению психоактивных веществ.

 

qs3l27t5buc 1usqtb2lpnq


Наркомания – одна из самых тяжелых и распространенных заболеваний наших дней. Более того, эта болезнь стала социальной проблемой: зависимость к наркотикам порабощает молодых, постепенно уничтожая генофонд. Стоит отметить, что выработка устойчивости к наркотическому давлению среды требует пристального внимания, т.к. общество остро нуждается в работе по ограждению подростков от пагубного влияния наркотиков.


В ходе дискуссии были разобраны основные виды ПАВ,  причины и этапы развития зависимости, а так же их последствия. Студенты были заинтересованы темой, активно отвечали на вопросы. Наркотики - страшный враг человечества, коварный и безжалостный! Избежать несчастий, которые несет в себе наркомания, легче всего одним способом - никогда не пробовать наркотики и вести здоровый образ жизни!

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79