Разное • НОВОСТИ Акция для жителей города «Отказ от вредных привычек»
Акция для жителей города «Отказ от вредных привычек»
Новости - Новости
15.04.2023 17:12

13.04 2023 года студенты группы 21с1 совместно с куратором Урядовой Е.В. организовали и провели санитарно-просветительную работу для жителей города Пензы под названием «Отказ от вредных привычек».

 

mycollages

 

Цель работы:

 

  • недопущение случаев распространения наркомании, алкоголизма, токсикомании и связанных c ними преступлений и правонарушений, в том числе на территории образовательного учреждения;
  • формирование у обучающихся негативного отношения к табакокурению, к употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических и психотропных веществ через воспитание мотивации здорового образа жизни.

 

Сейчас во всем мире, и в России в том числе, остро стоит проблема сохранения здоровья. Некоторые болезни настигают человека независимо от его образа жизни. Однако зачастую он сам наносит вред своему здоровью. Одна из причин – курение. Сегодня студенты специальности Сестринское дело вышли в ЦП им. Белинского, чтобы рассказать прохожим о вреде курения, наркомании и других вредных привычках. Студенты подготовили не только информационные листовки, но и в беседе убеждали людей к отказу от курения и других, вредных для здоровья, привычек.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79