Разное • НОВОСТИ Внеурочное занятие в группе 21Ф2 по теме «Вредные привычки и туберкулез»
Внеурочное занятие в группе 21Ф2 по теме «Вредные привычки и туберкулез»
Новости - Новости
25.04.2023 16:58

24.04.23 года в группе 21 Ф2 в рамках недели «Здоровый образ жизни» было проведено внеурочное занятие по теме «Вредные привычки и туберкулез». Занятие проводилось в форме обсуждения с использованиеммультимедийной презентации и викторины.

 

 

В последние несколько лет все больше людей отказывается от сигарет, алкоголя и наркотиков. Но подростки по-прежнему уязвимы: они начинают пробовать разные вредные привычки без четкого представления о своих мотивах, их вреде, не зная, как сказать «нет». Пристрастие к алкоголю, курению, наркотикам опасно  для здорового организма, а  влияние их на организм, поврежденный туберкулезом, возрастает многократно.

 

Часто туберкулез сочетается с алкоголизмом и наркоманией. Тем самым, такие пациенты становятся особо опасными для окружающих, распространяя микобактерии туберкулеза. Часто на фоне приема алкоголя и наркотиков человек не замечает симптомов развивающегося туберкулеза, списывая усталость, слабость, повышенную утомляемость, сонливость на последствия их  употребления  накануне и тем самым откладывает  свое обращение к врачу.

 

Абрамов Павел подготовил информационный буклет по туберкулезу. В конце классного часа Фадеева Софья и Медведева Алина провели увлекательную викторину, посвященную распространенности, рискам, симптомам, осложнениям и мерам профилактики туберкулеза, наркомании, никотиновой зависимости.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79