Разное • НОВОСТИ Открытый классный час в группе 22Ф1 «Наш Бессмертный полк»
Открытый классный час в группе 22Ф1 «Наш Бессмертный полк»
Новости - Новости
14.05.2023 04:40

12 мая в группе 22Ф1 куратором, Зиновьевой М.В., было организовано и проведено открытое внеклассное мероприятие «Наш Бессмертный полк». Мероприятие направлено на формирование у обучающихся представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранение исторической памяти и связи поколений.

 

mycollages

 

Личная память – важнейший смысл всероссийской акции «Бессмертный полк». Все меньше остаётся ветеранов, но это не значит, что они уходят из наших сердец. В каждой семье были родные, участвовавшие в той страшной войне.Необходимо, чтобы дети знали историю своей семьи, хранили и передавали память о подвиге ветеранов потомкам.

 

Пока жива память о человеке, его имя не знает смерти. Каждый студент держал в руках фотографию своего героя, рассказывал о нем товарищам. Сколько пронзительных историй, трагедий и великого гуманизма хранят пожелтевшие снимки! С гордостью и трепетом делились студенты сокровенными воспоминаниями о бессмертном подвиге родных и близких. Почтив ушедших Минутой молчания, студенты вместе оформили Альбом Памяти «Наш Бессмертный полк».

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79