Разное • НОВОСТИ Классный час из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Там, где Россия»
Классный час из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Там, где Россия»
Новости - Новости
13.09.2023 07:46

11 сентября в Пензенском базовом медицинском колледже для студентов было проведено занятие на тему: «Там, где Россия», посвященное нашей великой родине – России.

 

1 2

 

Это занятие из цикла «Разговоры о важном» проходило в форме беседы, в процессе которой студенты вспомнили о культурном и природном достоянии своей страны. Поговорили и о многонациональности нашего государства, благодаря которой у нашей страны богатая история.

 

Цель занятия: развитие у обучающихся представлений о культурном, природном многообразии и богатстве России, чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию, привязанности к своей малой Родине, народу, стране. Чтобы обучающиеся больше узнали о своей стране, открыли для себя что-то новое, был просмотрен видеоролик «Россия. Виртуальное путешествие», в котором красочно показали, что достояние России напрямую связано с отраслями промышленности, специальностями, достижениями трудового народа.

 

Студенты совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. В ходе занятия говорили о важности не только сохранения природы,  но и изучения родного края. Студенты рассказали про замечательные города в Пензенской области и об их достопримечательностях. В конце занятия была дискуссия о том, чем богат наш родной край – Пензенская область, какие специальности востребованы на сегодняшний день в нашем регионе. Пришли к выводу о том, что многие специальности связаны с географическими особенностями региона, но и есть те специалисты, которые востребованы везде.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79