Разное • НОВОСТИ Экскурсия группы 23Ф4 в музей находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»
Экскурсия группы 23Ф4 в музей находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»
Новости - Новости
15.09.2023 12:52

14 сентября 2023 года студенты группы 23Ф4 совместно с куратором Фоминой Ириной Александровной посетили музей находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига». Целью внеурочного мероприятия стало формирование у студентов любви к своей Родине, гражданско-патриотических чувств и высокого патриотического сознания.

 

yw_2o1r3baq blrfg4ulwho

 

Ребята узнали много нового и интересного о том, как находят экспонаты, которые представлены в музее, как выглядело вооружение советской армии и солдат во время Великой Отечественной войны. Используя экспонаты, экскурсовод рассказала о судьбе бойцов, чьи имена были установлены в ходе полевых поисковых экспедиций. Ребята рассмотрели экспонаты, привезенные пензенскими поисковиками из экспедиций по местам боев стрелковых дивизий Сурского края. Это образцы вооружения, обмундирования, личные вещи солдат и офицеров.

 

cceeiqk5dnk umne5puiiae

 

Также экскурсовод рассказала о трудовом подвиге жителей Пензенской области в годы Великой Отечественной войны. Какие предприятия были эвакуированы в Пензенскую область, и какую именно продукцию они выпускали. В завершении экскурсии ребята посмотрели отрывок из фильма,посвященный строительству Сурского оборонительного рубежа.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79