Разное • НОВОСТИ Комплекс мероприятий к Международному Дню пожилого человека
Комплекс мероприятий к Международному Дню пожилого человека
Новости - Новости
03.10.2023 00:00

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Эта дата выбрана не случайно: бытует мнение, что старость – это золотое время. Осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный  день в самый разгар осеннего сезона.

 

mycollages 14

 


Бабушки и дедушки – это наши добрые друзья, союзники, самые старшие члены наших семей. В их добрых сердцах мы черпаем поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. Спасибо им за это! Забота о пожилых людях – то, о чем нельзя забывать. Важно сохранять семейные ценности, проявлять уважение, доброту и заботу о старшем поколении.

 

В преддверии Международного дня пожилого человека 30 сентября 2023 года кураторами Бондиной Ю.В., Мещеряковой Е.А. со студентами групп 22Ф3 и 22Ф4 специальности Фармация, был проведен комплекс мероприятий, включающий в себя акции «Поздравим пожилых людей вместе!» и «Марафон добрых дел».

 

В результате проведенной акции «Поздравим пожилых людей вместе!» студенты групп 22Ф3 и  22Ф4 раздавали буклеты с информацией о предстоящем празднике, рассказывали историю его зарождения и призывали вспомнить и поздравить в этот день своих пожилых родственников, соседей, знакомых.  Также студенты групп 22Ф3 и 22Ф4 организовали в своих группах акцию «Марафон добрых дел», который был направлен на оказание любой помощи в этот день всем пожилым людям. Ребята подготовили плакаты с фотографиями результатов их помощи пожилым людям.

 

Таким образом, проведенные мероприятия, посвященные Международному дню пожилого человека – это напоминание молодому поколению о том, что старость нуждается в поддержке, любви и заботе. Это акцент на том, что нет ничего вечного: молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью. А неоценимый жизненный опыт пожилых людей -  важный вклад в развитие современного общества.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79