Разное • НОВОСТИ Единый классный час на тему «Союзники России»
Единый классный час на тему «Союзники России»
Новости - Новости
30.01.2024 07:36

29 января 2024 года прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Тема дискуссии «Союзники России» была направлена на размышление обучающихся о роли страны в современном мире, понимание ее значимости в мировом сообществе, поддержание чувства гордости за свою страну.

 

mycollages 3

 

Целью данного мероприятия также являлось и формирование ценностного отношения  студентов к  патриотизму, служению Отечеству, высоким нравственным идеалам, исторической памяти и преемственности поколений. Во время занятия учащиеся просмотрели видео и познакомились с материалами презентации, чтобы лучше узнать о различных формах союзов между государствами, выяснить, как интересы каждого из государств в мире могут быть учтены, благодаря  существованию  союзов.

 

Учащиеся обсудили риски однополярного мира и плюсы многополярного мира, увидели важность дипломатических отношений в сохранении баланса сил и интересов. На примере сотрудничества БРИКС студенты рассмотрели перспективы развития государств союза и убедились в том, что живут в стране, которая  нацелена на открытый диалог и участие в совместных проектах с другими странами. Россия расширяет взаимодействие и продолжает взаимовыгодное сотрудничество в сфере экономики, образования, культуры, искусства, в профессиональной сфере.

 

По итогам занятия  студенты сделали следующие важные выводы:

 

  • Россия- ведущая мировая держава, которая продолжает развивать свои отношения с различными странами, стремится к устойчивому и уверенному положению в мировом сообществе, основываясь на открытости, равноправии, взаимовыгодном сотрудничестве;
  • основные направления международного сотрудничества включают укрепление дипломатических отношений, инновационное экономическое развитие, социальное благополучие, укрепление обороноспособности и активное участие в международных  организациях;
  • для нашей страны важно поддерживать отношения с другими странами и иметь союзников.

 

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79