Разное • НОВОСТИ Внутриколледжный интеллектуальный конкурс «Фарм-батл»
Внутриколледжный интеллектуальный конкурс «Фарм-батл»
Новости - Новости
30.01.2024 12:46

29 января 2024г. в ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России состоялся первый внутриколледжный интеллектуальный конкурс «Фарм-батл» по ПМ.02 Изготовление лекарственных препаратов в условиях аптечных организаций и ветеринарных аптечных организаций среди студентов 2 курса, обучающихся в соответствии с ФГОС СПО нового поколения по специальности 33.02.01 Фармация.

 

1 2

 

В батле приняли участие по 8 представителей от каждой группы. Капитаном команды гр. 22Ф5с стала Митрофанова Кристина, гр. 22Ф6с - Ропай Валерия. Задания конкурса были нацелены на совершенствование общих и профессиональных компетенций по ПМ.02, развитие логического мышления, умения работать в команде.

 

3 4

 

Конкурс предполагал выполнение следующих заданий:

 

  1. «Визитная карточка команды». Командам необходимо было представиться в любом интересном формате, при этом должна прослеживаться связь с ПМ.02.
  2. «Конкурс капитанов». На данном этапе капитанам команд необходимо было продемонстрировать скорость и профессиональную эрудицию при ответе на поставленные вопросы.
  3. «Алхимия» - каждой команде предстояло установить состав предлагаемых лекарственных форм с помощью качественных реакций и описать особенности технологии изготовления данных ЛФ.
  4. «Этот загадочный концентрат». Участникам команды необходимо было изготовить и провести количественный анализ предложенных концентрированных растворов.
  5. «Викторина для группы поддержки». На данном этапе состоялся батл для групп поддержки, в результате чего баллы заработанные болельщиками, суммировались с баллами, заработанными командой.

 

5

 

По итогам Конкурса определился победитель – гр.22Ф5с. Все участники команд получили сертификаты участников и сладкие призы.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79