Разное • НОВОСТИ Профилактические беседы в группах, направленные на закрепление неприятия идеологии неонацизма «Информационный терроризм и борьба с ним»
Профилактические беседы в группах, направленные на закрепление неприятия идеологии неонацизма «Информационный терроризм и борьба с ним»
Новости - Новости
16.02.2024 07:00

В период с  25 января по 5 февраля 2024г. в группах  состоялись профилактические беседы, направленные на ознакомление студентов с методами информационно-психологического влияния, применяемыми украинскими подразделениями информационно - психологических операций против участников СВО, их родственников и других граждан.

 

mycollages

 

Кураторы группы рассказали студентам о случаях психологического давления через сеть интернет и социальные сети на граждан Российской Федерации, выманивание денежных средств, угрозы и взломы акаунтов, с размещением на них фейковой информации.

 

За последнее время в сети интернет появилось множество сайтов, сообществ, видеороликов, которые несут в себе информацию о военнослужащих РФ, новостей с фронта, различных сборов на поддержание армии и т.д.  Все эти информационные ресурсы направлены на сбор разведывательных данных, психологического влияния на население, особенно молодежь, манипуляций их сознанием. Самое главное, что такая информация может спровоцировать молодых людей на противоправные действия.

 

Итогом беседы стали выводы, к которым ребята пришли вместе с кураторами: необходимо соблюдать информационную гигиену (не верить абсурдным и странным сюжетам и постам), не подписываться на непроверенные каналы и паблики, не переводить денежные средства не незнакомые номера и не вступать с ними в переписки, быть бдительными и осторожными в высказываниях. Быть патриотами своей страны, уважать традиции и опыт поколений.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79