Разное • НОВОСТИ Викторина в группе 22О1с на тему «Мой выбор – жизнь без наркотиков»
Викторина в группе 22О1с на тему «Мой выбор – жизнь без наркотиков»
Новости - Новости
18.02.2024 09:01

В группе 22О1с было проведено внеклассное мероприятие на тему «Мой выбор – жизнь без наркотиков». Мероприятие проходило в формате викторины.

 

mycollages

 

Цель проведения мероприятия: популяризация здорового образа жизни по отношению к своему здоровью; актуализировать знания о проблеме и причинах распространения наркомании в России; информировать студентов о вредном влиянии наркотических средств на организм человека; рассказать об уголовной ответственности за распространение, хранение и изготовление наркотических веществ.

 

Сегодня в России проблема смертельно опасной зависимости разрастается в геометрической прогрессии. Из-за наркотиков ежегодно умирают сотни тысяч человек, большая часть из них – это молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет. На сегодняшний день, несмотря на высокий уровень развития экономики, технологий и здравоохранения, проблема наркомании до сих пор остается одной из самых актуальных мировых проблем.

 

В ходе викторины студенты узнали о вреде и последствиях употребления наркотиков и ПАВ, как формируется наркозависимость у людей, и в каком возрасте человек быстрее попадает в полную зависимость от наркотических веществ, какова уголовная ответственность за хранение и распространение наркотиков. Также данная викторина развенчала все мифы и заблуждения о «легких» наркотиках и их безопасности для организма человека.

 

Проведенное мероприятие помогло студентам проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности в области профилактики наркомании и употреблении ПАВ, расширить эрудицию, показать актуальность и значимость проблемы, как для отдельной личности, так и для общества.

 

Итогом мероприятия стали такие выводы: здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни; каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья; всегда нужно помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79