Разное • НОВОСТИ Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма
Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма
Новости - Новости
29.02.2024 14:58

В период с 25 января по 20 февраля в группах были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 

mycollages

 

Цель данной работы - воспитание культуры поведения на улице, в транспорте и обучение ПДД.

 

Обучение студентов  Правилам  дорожного движения призвано подготовить дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды. Основными направлениями работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма являются: организация изучения ПДД и основ безопасного поведения на дорогах; оформление уголка безопасности и другой наглядной агитации.

 

С этой целью были организованы и проведены тематические классные часы, викторины, конкурсы. Кураторы старались рассказать студентам не только о Правилах дорожного движения, но и о том, чтобы показать, как нужно правильно вести себя на дороге, как избежать ДТП, чтобы остаться невредимым, чтобы сохранить свою жизнь, чтобы не подвергнуть себя опасности. Отдельной темой был затронут вопрос по профилактике правонарушений и травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного траспорта.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79