Разное • НОВОСТИ Волонтеры-медики провели открытие Клуба доноров
Волонтеры-медики провели открытие Клуба доноров
Новости - Новости
06.03.2024 05:28

29 февраля 2024 года в нашем колледже состоялось открытие Клуба доноров волонтеров-медиков. Это сообщество из неравнодушных людей от 16 лет, которые хотят или уже регулярно занимаются донорством крови и ее компонентов.

 

mycollages 1

 

Для студентов 4 курса специальности Фармация волонтеры-медики провели квест на тему донорства: компоненты крови и их переливание, донорство костного мозга, все о здоровье донора. Члены клуба будут участвовать в мероприятиях по сдаче крови, а также проводить собственные мероприятия по популяризации регулярного и ответственного донорства. В рамках своей деятельности клубы будут рассказывать населению Пензы о регулярном донорстве крови, проводить оздоровительные мероприятия, участвовать и помогать в организации всероссийских акций волонтеров-медиков по популяризации донорства.

 

Также планируется проведение акций по популяризации донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Проект "Программа развития молодежного донорского движения: #Донор58" реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

 

Руководитель штаба

волонтеров-медиков ФГБ ПОУ «ПМК»

Минздрава России Баева Н.В.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79