Разное • НОВОСТИ «Чистое поколение - 2024»
«Чистое поколение - 2024»
Новости - Новости
17.04.2024 05:11

12 апреля 2024 года студенты 2а и 3а курса специальности Лабораторная диагностика приняли участие в оперативно-профилактической акции «Чистое поколение 2024», направленной на  формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, их аналогов или прекурсоров.

 

mycollages 25

 

Новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, на пропаганду здорового образа. В рамках акции со студентами встретилась врач общей  гигиены ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Пензенской области» - Родионова Татьяна Александровна. Она рассказала об ответственности граждан за употребление, хранение и распространение наркотических веществ, о вреде для здоровья и механизме привыкания к ним. Ребята обсудили важные вопросы о выборе своего поведения и образа жизни, рассуждали о том, что оказывает влияние на формирование жизненных ценностей, получили много интересной и полезной информации в ходе оперативно-профилактической операции.

 

В наше время, когда молодежь сталкивается с различными вызовами и соблазнами, важно формировать правильное мировоззрение и отношение к важным аспектам жизни уже с раннего возраста. Именно поэтому акции, направленные на безопасность и профилактику, играют ключевую роль в формировании «Чистого поколения-2024». Акции подобного рода напоминают нам о важности заботы о будущем подростков. Они помогают не только обеспечить безопасность, но и внушить правильные ценности и принципы, которые сделают наше общество более сильным и устойчивым. Помним, что каждый шаг к лучшему — это шаг к созданию светлого и безопасного будущего.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79