Разное • НОВОСТИ IV Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" 2019. День первый
IV Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" 2019. День первый
Новости - Новости
10.09.2019 00:00
10 сентября стартовал IV Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2019. На базе колледжа открылись площадки Зубной техник и Медицинский и лабораторный анализ. Напутствие конкурсантам дала ведущий специалист-эксперт Управления профессионального образования и молодежной политики Министерства образования Пензенской области Ольга Михайловна Козловская.


В компетенции Зубной техник в категории школьники принимают участие обучающиеся ГКОУ «Пензенская школа-интернат для глухих и слабослышащих детей» - 5 человек. В категории студенты будут соревноваться шестеро студентов второго и третьего курса специальности Стоматология ортопедическая, а категории специалисты – 5 работающих выпускников колледжа. Главным экспертом компетенции выступает Горячева Г.И., зубной техник ООО «СтомКлиник».


В первый день соревнований конкурсные задания выполняют студенты и специалисты. В компетенции Медицинский и лабораторный анализ будут соревноваться 15 участников в трех категориях. В первый конкурсный день соревновались в категориях «школьники» и «специалисты». Главный эксперт Ирина Евгеньевна Ситникова, заведующая клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ «Городская детская поликлиника» г. Пензы. Результаты соревнований будут озвучены на торжественном закрытии чемпионата 12 сентября.


Мастер-класс по изготовлению гипсовой модели на площадке компетенции Зубной техник посетили школьники ГКОУ «Пензенская школа- интернат для глухих и слабослышащих детей» и студенты 1 курса специальности Стоматология ортопедическая. Гостям экскурсоводы клуба AD GLORIAM провели экскурсию-знакомство с колледжем, познакомили сего богатой историей.
 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79