Разное • НОВОСТИ Мероприятие, направленное на формирование здорового образа жизни, проводимое в рамках месячника ЗОЖ
Мероприятие, направленное на формирование здорового образа жизни, проводимое в рамках месячника ЗОЖ
Новости - Новости
10.11.2020 05:19

2 ноября в Пензенском базовом медицинском колледже в рамках месячника ЗОЖ студенты группы 18С2 провели образовательное мероприятие, посвященное здоровому образу жизни и, в частности, здоровому питанию «Твое здоровье и питание». В ходе мероприятия со студентами первого курса групп 20Ф1, 20Ф2, 20Ф3 была проведена беседа, основная задача которой — сформировать ценное отношение к своему здоровью, повысить информированность о влиянии питания на здоровье человека.

 

 

img_4848 img_4833

 

Студентки группы 18С2 Королева М. и Щеголева А. рассказали о влиянии употребляемых в пищу продуктов на здоровье, физическое развитие, трудоспособность, эмоциональное состояние и, в целом, на качество и продолжительность жизни.

 

Студентам нового набора напомнили принципы здорового питания, дали рекомендации по соблюдению режима питания. Ребята узнали, что такое индекс массы тела, и попробовали произвести его расчет для оценки степени соответствия своей массы и роста.

 

Правильное питание в последнее время — это тренд, и все больше людей ему следует. Вместе с регулярными занятиями спортом, отказом от курения и выработкой позитивного мировоззрения оно становится новым стилем жизни. И наша цель - помочь студентам сделать осознанный выбор, научить с юных лет заботиться о сохранении и укреплении своего здоровья.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79