Разное • НОВОСТИ Городской конкурс «Мы в праве»
Городской конкурс «Мы в праве»
Новости - Новости
25.02.2021 15:44

18 февраля 2021 года студенты нашего колледжа приняли участие в городской игре «Мы в праве», организованной на базе молодёжного центра «Юность» г.Пензы для студентов учреждений профессионального образования.

 

134645 153939

 

Целью данной игры было формирование правовой культуры и гражданской грамотности, а также  воспитание правосознания и законопослушания. Участниками первой игры стали - команды учащихся общеобразовательных учреждений города Пензы, участниками второй – команды студентов учреждений профессионального образования. Команду нашего колледжа представляли студенты 3-4 курсов специальности Фармация, Лабораторная диагностика, Сестринское дело. Во время игры ребята побывали в роли экспертов, юристов, адвокатов, прокуроров и заседателей Суда присяжных. Работа велась как групповая, так и индивидуальная.

 

Первым туром игры прошел «Блиц-опрос», где молодым людям были заданы вопросы на знание основных правовых понятий и терминов. Во втором туре «Мои права и обязанности» участники выполнили задания на выявление знаний по основным правам и обязанностям несовершеннолетних. Третий тур «Мы в праве?!» — это дискуссия на тему заданных ситуаций, где команде предлагалось сделать выбор, опираясь на морально-нравственные ценности или требования закона. В заключительном четвертом туре «Суд присяжных» капитаны команд на основе предложенной ситуации, связанной с нарушением социальных норм, по очереди выступали в роли прокурора или в роли адвоката.

 

Студенты нашего колледжа показали высокий уровень знаний в области права и отличную эрудицию, и еще раз доказали, что в нашем колледже ведется качественная подготовка не только по профильным дисциплинам.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79