Разное • НОВОСТИ Всероссийская акция "Будь здоров!"
Всероссийская акция "Будь здоров!"
Новости - Новости
11.04.2021 07:32

7 апреля 2021 года стартовала Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России, АНО «Национальные приоритеты», Росмолодежь.

 

459 458

 

Акция проводится в рамках Национального проекта «Демография». Цель акции: формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

 

В этот день в «Доме молодежи» прошел Фестиваль «Будь здоров! FEST», в котором приняли участие и студенты нашего колледжа, члены ВОД «Волонтеры-медики». Участники по группам поочередно проходили секции, где демонстрировали свою физическую подготовку и знания по здоровому образу жизни. Кроме того, они составляли план тренировок с демонстрацией упражнений, а также учились правильно рассчитывать калории. Участники с большим интересом слушали информацию, а также отвечали на вопросы волонтеров по данной теме. На память всем участникам организаторы вручили наклейки с мотивационными надписями, а также яблоки, что особенно актуально в период весеннего гиповитаминоза.

 

Руководитель волонтерского движения

ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России Н.В.Баева

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79