Разное • НОВОСТИ Акция «Жизнь без сигареты»
Акция «Жизнь без сигареты»
Новости - Новости
01.06.2021 06:38

Табакокурение с устрашающей скоростью уносит человеческие жизни. Каждые 6 секунд в мире кто-то умирает от вызванных этой патологической привычкой заболеваний. В год цифра достигает 5 млн. людей. Необходимость проведения профилактических мероприятий по борьбе с никотиновой зависимостью связана не только с развитием соматических патологий различной локализации, ростом риска онкологических процессов.

 

 

hitra0ca9ja woogfsrgmec


27 мая в рамках Месячника против курения активисты ВОД "Волонтеры-медики" провели для студентов группы 20Ф2 специальности Фармация мероприятие «Жизнь без сигареты» в формате «Мировое кафе». Участники разделились на 3 команды, каждая из которых обсуждала одну проблему с волонтером, который закреплен за конкретной площадкой, а затем команды менялись таким образом, чтобы каждая из них успела посетить все 3 площадки.

 

На площадках студенты узнали о последствиях табакокурения, о вреде пассивного курения, о мерах борьбы с никотиновой зависимостью. В ходе мероприятия участники проявили активность при обсуждении всех тем, а так же получили буклеты с информацией о принципах здорового образа жизни.

 

Руководитель волонтерского движения

ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России Н.В.Баева

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79