Разное • НОВОСТИ Тематические занятия по общественным дисциплинам «Беседа о важном»
Тематические занятия по общественным дисциплинам «Беседа о важном»
Новости - Новости
01.03.2022 16:11

28 февраля преподавателями ОГСЭ и ЕН дисциплин Сычевой Ю.С. и Земсковым Г.А. на занятиях обществознания и истории были проведены «Беседы о важном». Цель данного мероприятия сформировать у обучающихся адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Студенты совместно с преподавателями просмотрели фрагмент видео обращение Президента РФ Путина В.В. к нации и обсудили значимость данной операции.

 

 

e871xvzf1em r11hjjboeba


Ни у кого не вызывает сомнения, что самое  страшное событие - это война, несущая человеческие жертвы, разрушения, страдания и боль. Но в таких нечеловеческих условиях войны прожили  8 лет жители Луганской и Донецкой Народных Республик. Нацистские организации на Украине установили фашистский режим, разжигая жгучую ненависть к России. Наша страна возложила на себя миссию - подавить нацистский режим на Донбассе, где за эти годы было убито 14 тысяч человек, из которых  более 150 детей!


Студенты колледжа  с пониманием отнеслись к позиции России, осознавая,  что иначе, чем военной операцией на Украине остановить тех, что безнаказанно убивает жителей ДНР и ЛНР не возможно.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79