Разное • НОВОСТИ Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений
Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений
Новости - Новости
13.06.2022 00:00

11.06.22 в здании ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России состоялись профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений среди обучающихся. В данных мероприятиях приняли участие студенты 1 и 2 курсов всех специальностей. Всего на беседах присутствовали 420 человек.

 

1 2

 

В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития - музыкальные и художественные школы, молодежные театральные студии, огромные стадионы и современные ледовые дворцы. Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит и во вред самому себе. Правонарушение — это виновное поведение право дееспособного лица, которое противоречит предписаниям норм права, причиняет вред другим лицам и влечет за собой юридическую ответственность.

 

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди подростков, предотвращению вовлечения молодых людей в противоправную деятельность, а также в связи с участившимися случаями поджогов зданий военных комиссариатов, со студентами были проведены информационно - разъяснительные  беседы на темы: «Ответственность за преступления и правонарушения», «Противоправная деятельность подростков в Пензенской области», «Подросток и закон».

 

Регулярно проводимые  профилактические беседы и классные часы позволяют эффективно решать задачи, направленные на предупреждение и профилактику преступлений среди несовершеннолетних, а также способствуют качественному улучшению профилактической работы в подростковой среде.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79