Разное • НОВОСТИ Мероприятие в ЦМК профессиональных модулей по специальности Стоматология ортопедическая «Общество – против терроризма!»
Мероприятие в ЦМК профессиональных модулей по специальности Стоматология ортопедическая «Общество – против терроризма!»
Новости - Новости
05.10.2022 00:00

В ЦМК профессиональных модулей по специальности Стоматология ортопедическая 4.10.22 г. группа 21О2с организовала и провела мероприятие «Общество – против терроризма!» Студенты посмотрели презентации, видеоролики, фильмы, рассмотрели вопросы: что такое терроризм, как противостоять терроризму, как защитить молодёжь от вступления в экстремистские группировки.

 

1 2

 

Сегодня в мире нет людей, которые были бы безразличны к явлению, называемому «терроризм». Слово «терроризм» у всех на слуху. Его можно услышать по телевидению, в школе, университете, электричке, обнаружить в Интернете. Что же такое терроризм, и почему он так беспокоит людей?

 

 

3 4

 

С чисто человеческой точки зрения трудно понять сущность терроризма, так как он выходит за рамки сложившихся на протяжении тысячелетий представлений о нравственных и социальных законах взаимоотношений между людьми. Террористы не могут противостоять власти, поэтому они выбирают более легкий и безопасный для себя путь – сеять среди людей страх, недоверие и вражду, порождать их недовольство властью. С понятием «терроризм» тесно связано понятие террор (от «страх», «ужас»), которое обозначает целенаправленное устрашающее воздействие, направленное на людей, с применением методов насильственного характера.

 

Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

 

Председатель ЦМК Стоматология ортопедическая, куратор группы 21О2с: Захарьянц Т.Г.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79