Разное • НОВОСТИ Мастер-класс по организации учебного процесса в инклюзивных группах
Мастер-класс по организации учебного процесса в инклюзивных группах
Новости - Новости
09.09.2022 00:00

8 сентября 2022 г. были организованы и проведены мастер-классы по организации учебной деятельности обучающихся в инклюзивных группах Пензенского базового медицинского колледжа для студентов 3 курса специальности Профессиональное обучение по отраслям Пензенского государственного технологического университета.

 

 

1 2


В рамках практики по получению профессиональных умений в области инклюзивного образования студентам были продемонстрированы учебные занятия по специальности Лабораторная диагностика.

Преподаватели колледжа Озерова А.В., Макарова К.А. провели практическое занятие по дисциплине Анатомия и физиология человека по теме "Изучение гистологического строения эпителиальной и соединительной тканей" в группе инклюзивного обучения 21Л1.

 

 

3 4


Преподаватели колледжа Тарнаев С.Ф., Мартынова Л.В. провели практическое занятие по профессиональному модулю ПМ.06 Проведение лабораторных санитарно-гигиенических исследований по теме "Гигиеническая экспертиза молочных продуктов" в группе инклюзивного обучения 19Л1.

 

5 6


Преподаватели продемонстрировали процесс организации учебной деятельности обучающихся в инклюзивных группах. Современный этап педагогической практики – это переход от информационно-объяснительной технологии обучения к деятельностно-развивающей, формирующей широкий спектр личностных качеств обучающегося. Важными становятся не только усвоенные знания, но и сами способы освоения и переработки учебной информации, развитие познавательных способностей и творческого потенциала обучающихся. Студенты Пензенского государственного технологического университета с большим интересом наблюдали за деятельностью преподавателей и студентами, осваивая навыки обучения студентов в инклюзивных группах.

 

Методист Л.Ю.Горина

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79