Разное • НОВОСТИ Участие волонтеров-медиков ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России в региональной акции «Оберегая сердца»
Участие волонтеров-медиков ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России в региональной акции «Оберегая сердца»
Новости - Новости
17.10.2022 18:58

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертей в мире, унося 18 млн. жизней в год. Всемирный день сердца призван напомнить, что профилактика возможна и необходима как на глобальном, так и на индивидуальном уровне. Профилактика и ранняя диагностика сердечно-сосудистых заболеваний - один из приоритетов национального проекта «Здравоохранение».

 

1 2

 

В связи с этим Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины, Национальным медицинским исследовательским центром кардиологии имени академика Е. И. Чазова Минздрава России, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и АНО «Национальные приоритеты» была организована акция «Оберегая сердца».

 

 

3 4

 

В рамках данного проекта Штаб волонтеров-медиков ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России 14 октября провел интеллектуальный квиз для студентов 3 курса специальности Фармация.

 

Ребята еще раз вспомнили о ключевых признаках острого нарушения мозгового кровообращения - инсульте, остром коронарном синдроме – инфаркте, а затем, разделившись на команды, ответили на ключевые вопросы, касающиеся здоровья сердечно-сосудистой системы. Самые активные участники были награждены памятными призами.

Руководитель волонтерского движения

ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России Н.В.Баева

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79