Разное • НОВОСТИ Классный час из цикла: Разговор о важном на тему «Что мы музыкой зовём?»
Классный час из цикла: Разговор о важном на тему «Что мы музыкой зовём?»
Новости - Новости
19.10.2022 07:48

17 октября 2022 г. в группах состоялся очередной классный час из цикла: «Разговор о важном». В центре внимания – музыка. Цель занятия: расширение представлений студентов о музыке, в частности, о русской музыке и русском балете; формирование умений работать с информацией, высказывать и аргументировать своё мнение; развитие эмоционального интеллекта.

 

1666093524652

 

Занятие прошло в форме беседы. Студенты смогли воспользоваться видеоинформацией и презентационными материалами. В разговоре обучающиеся составили представление о музыкальных предпочтениях друг друга, узнали, какую музыку слушает старшее поколение.

 

Далее студенты смогли получить новые знания об уникальном жанре искусства – балете, узнали, как развивался балет в России, познакомились с выдающимися композиторами, балетмейстерами, балеринами и танцовщиками, чьи имена навеки вписаны в историю мирового искусства.

 

Рассказ о Седьмой симфонии Шостаковича Д.Д. никого не оставил равнодушным. Студенты отметили чудодейственную силу музыки, вдохновляющую человека на подвиг. В завершение занятия обучающиеся узнали о федеральных проектах в музыкальной сфере. Замечательное высказывание Ницше: «Без музыки жизнь была бы ошибкой» нашло отклик у студентов и стало заключительным аккордом в разговоре о музыке.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79