Разное • НОВОСТИ Классный час «Разговоры о важном»: День народного единства!
Классный час «Разговоры о важном»: День народного единства!
Новости - Новости
03.11.2022 04:54

31 октября 2022 года в нашем колледже состоялся очередной разговор о важном, посвященный государственному празднику Российской Федерации – Дню народного единства. Это праздник символизирует единение, сплоченность общества, любовь к своей отчизне и своим близким!

 

unityday-poster

 

Целью проведения классного часа является формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.

 

День народного единства — общенациональный праздник России, отмечаемый 4 ноября,  начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

111 222

Вместе с кураторами студенты вспомнили исторические моменты, которые послужили предпосылками к противостоянию и объединению всего русого народа в борьбе с внешними врагами. В жизни каждого народа случаются моменты, когда речь идет о самом существовании государства. Активно учувствовали в обсуждении темы и отвечали на вопросы квест – игры «Что ты знаешь о народах России?» А затем ребята выполняли интерактивное задание «Филворд». Находили ключевые слова и объясняли их значение.

 

Студенты пришли к выводу, что сплоченность народа в период разного рода трудностей является залогом победы. Не стоит забывать, что Россия –многонациональное государство. На протяжении многих веков крепнет дружба между народами, живущими в России: русские, татары, якуты, башкиры, буряты и т.д.–этот список можно продолжать долго. Все они встали плечом к плечу на защиту нашей страны, внесли значительный вклад в ее социально-политическое и культурное развитие, сплотились для противостояния трудностям.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79