Разное • НОВОСТИ Круглый стол на тему: «Никотин. Секреты манипуляции»
Круглый стол на тему: «Никотин. Секреты манипуляции»
Новости - Новости
18.02.2023 14:29

Сейчас во всём мире, и в России в том числе, остро стоит проблема сохранения здоровья. Некоторые болезни настигают человека независимо от его образа жизни. Однако, зачастую он сам наносит вред своему здоровью. Одна из причин – курение.

 

192.

 

Сегодня человечество переживает кризис: очень много подростков, юношей и девушек курит, употребляют алкоголь, а иногда и наркотики. Минздрав свидетельствует, что наша нация постепенно вымирает: растёт детская смертность, число детей, имеющих психологические отклонения, увеличивается. Курение наносит огромный вред здоровью человека. Некоторые считают, что курение – это не болезнь, и ничего страшного для курильщика и окружающих его людей в курении нет. Но это не так.

 

Поэтому с целью формирование у студентов  негативного отношения к курению, повышение эмоциональной и мотивационной зрелости обучающихся  15 февраля куратором  Ермаковой Л.И. в группе 19Ф2 в дистанционном формате  был проведен  круглый стол на тему: «Никотин. Секреты манипуляции».

 

В ходе мероприятия  были выяснены причины курения у людей в обществе, рассмотрены проблемы, как курение влияет на здоровье человека и полностью искажает нормальное развитие личности. Так же на  круглом столе были показаны пути преодоления  этой вредной привычки.

 
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
“Пензенский базовый медицинский колледж" Министерства здравоохранения Российской Федерации
440026, г. Пенза, ул. К Маркса/Красная, 8 / 60
Эл. почта: pbmc2003@mail.ru
Тел./ факс: (841-2) 68-85-21
Тел.приемной комиссии: (841-2) 68-87-79